Открытие чемпионата Профессионалы -2024

26 марта 2024 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» состоялось торжественное открытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Тюменской области — 2024.

Чемпионатное движение профессионального мастерства направлено на выявление, развитие и поддержку талантливой, перспективной молодежи, обладающей высоким уровнем мастерства, а также содействие их трудоустройству на ведущие предприятия региона.

Сейчас движение профмастерства объединяет два чемпионата — «Профессионалы» и «Чемпионат высоких технологий». Оба проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В Чемпионате примут участие самые способные студенты средних профессиональных образовательных учреждений, готовые достойно представить не только свою профессиональную организацию, но и всю Тюменскую область.

В течение 3 дней участники чемпионата будут демонстрировать свои профессиональные навыки по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии» на самом современном оборудовании, а экспертам-наставникам предстоит оценивать как теоретические знания участников, так и практические навыки.

С пожеланиями удачи, терпения и веры в свои силы к конкурсантам обратился директор Владимир Николаевич Агапов: «Нынешние студенты – это наше будущее: основа развития экономики региона», — отметил он.

Желаем удачи всем участникам! Пусть повезет сильнейшим!