Чемпионат «Профессионалы» встречает школьников

Первый день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Тюменской области — 2024 на базе Агротехнологического колледжа был отмечен интересными и познавательными экскурсиями для более 230 учащихся школ города Ялуторовска и Ялуторовского района.

Ребята посетив мастерские, познакомились с площадками Чемпионата, основными процессами и задачами, выполняемыми на каждой из них по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Во время экскурсии учащиеся задавали вопросы и получали подробные ответы от опытных специалистов. Наблюдая за работой профессионалов, узнали о требованиях и навыках, необходимых для успешной работы в каждой профессиональной области, о перспективах специальностей и профессий, по которым обучают в Агротехнологическом колледже, а также сами приняли участие в мастер-классах и профессиональных пробах. У школьников была уникальная возможность – пообщаться со студентами-волонтерами и именно от них узнать интересующие их ответы про различные стороны жизни колледжа.

Профориентационная встреча позволила школьникам узнать больше о различных профессиональных областях и вдохновиться на выбор своего будущего пути.

Поздравляем участников и экспертов с первым конкурсным днем. Пожелаем им удачи и плодотворной работы!