«ФИНПРОБЕГ» «ФИНАНСОВОГО НАВИГАТОРА» СТАРТОВАЛ в ЗАВОДОУКОВСКЕ!

Студенты Агротехнологического колледжа создали и приступили к реализации социального проекта «Финансовый навигатор».

Цель проекта: формирование функциональной финансовой грамотности обучающихся.

Команда разработчиков проекта, в составе которой Бондаренко Леонид, Сазонова Мария, Фантиков Леонид и Плосков Антон считают, что финансовая грамотность — это основа личной безопасности каждого из нас.

Разработчики ставят перед собой задачу сформировать и закрепить алгоритм решения сложных жизненных задач, связанных с опасностью стать жертвой финансовых мошенников.

В ходе работы над проектом ребята разработали настольную игру «Финансовый навигатор» и сформировали дорожную, в прямом смысле этого слова, карту «ФИНПРОБЕГА».

Настольная игра «Финансовый навигатор» это комплексная стратегия, направленная на понимание необходимости обеспечения безопасности личных персональных данных, противодействия телефонному и интернет мошенничеству, предупреждению преступлений в сфере финансов.

Ребята планируют посетить все отделения Агротехнологического колледжа и вовлечь в игру максимальное количество участников.

1 марта ФИНПРОБЕГ стартовал в городе Заводоуковске!

В игре приняли участие первокурсники, обучающиеся по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем и преподаватели общеобразовательных, общепрофессиональных и профессиональных дисциплин.

Игроки стремились к достижению личных финансовых целей.

Радовались приходящим в их адрес, в том числе и неожиданно, денежным переводам от родителей, друзей, бабушек и дедушек и заработанными собственными знаниями и умениями рублям.

Огорчались «уплывающим» из личного бюджета денежным средствам.

Игра была напряженной, интересной, в некоторых случаях азартной и бесконечно полезной.

В процессе игры ребята и преподаватели актуализировали свои знания в области финансовой грамотности, твердо усвоили, что свои и чужие персональные данные нужно тщательно оберегать, по сомнительным ссылкам не переходить, в сфере финансов быть предельно внимательными и организованными!

Победителем студенческой игры стала Мосина Анна!

А в финансовой игре преподавателей победила Сычева Жанна Петровна!

Поздравляем Жанну Петровну и Анну с победой!

Уже в следующий четверг «ФИНПРОБЕГ» ждут в Коммунаре.