Легкоатлетический кросс среди учебных отделений ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»

21 сентября 2022 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» согласно календарному плану спортивно-оздоровительных мероприятий, состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди отделений учебных групп.

К участию в соревнованиях допускались все желающие 1,2,3 курсов, имеющие медицинский допуск по группе здоровья. Порядка 10 отделений учебных групп (всего 282 участника), активно приняли участие в данном мероприятии.

Итоги выступлений среди девушек: (бег 500 метров): 1 место заняла сборная команда отделения: (специальность: 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»); на 2 месте (профессия: 43.01.09 «Повар, кондитер»); 3 место специальность (35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции).

Стоит сказать, что по классификации соревнования носили лично-командный характер, поэтому итог состязаний на дистанции 500 метров среди девушек оказался очень неожиданным: 1 место в личном зачете завоевала Шпара Мария (гр. ПК21-1о); 2 место Шахмарданова Надежда (гр.ПК22-1о); 3 место Демиденко Анастасия (гр. ПКД22-1о)

Юноши соревновались на дистанции 1000 метров, где также определились командные и личные места: На 1 месте в командном выступлении стала учебное отделение (35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»); 2 позиция у отделения (23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»); 3 место (35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»).

Лучший среди юношей в личном зачете стал Ершов Сергей (1 место гр ЭС19-1о); 2 позицию завоевал Семенов Дмитрий (2 место гр. ТО21-1о); и третье место занял Елкин Игорь (3 место гр. СШ22-1о)

Все вышеперечисленные участники успешно открыли легкоатлетический сезон, достойно преодолев свои дистанции.