Новый праздник – День СПО

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования.
В России среднее профессиональное образование получают квалифицированные рабочие, служащие и специалисты среднего звена. Такие программы представлены в колледже.

Агротехнологический колледж занимается подготовкой трудовых кадров по основным образовательным программам среднего профессионального образования, которые входят в список ТОП-50 и ТОП-Регион.

В рамках празднования Дня СПО пройдут квесты, профессиональные конкурсы м арт-флешмобы. Этот праздник касается каждого студента, преподавателя, мастера производственного обучения.

Студенты примут участие в мероприятиях, посвященных Дню СПО на федеральном, региональном уровнях, в том числе на уровне колледжа: конкурс студенческих роликов, выставка материалов «История профессии в моей семье»,  День самоуправления, значимым будет арт-флешмоб, где студенты воссоздадут сюжеты картин рабочих профессий.

В колледже прошла встреча успешных выпускников-руководителей в формате круглого стола, где они поделились историей своего успеха.

Организовано и проведено профориентационное мероприятие «Ночь на фабрике» для школьников, родителей, работодателей, в том числе с посещением новых мастерских.

Студенты и педагоги приняли участие в подготовке видеоматериалов для проведения онлайн-марафона «Эстафета СПО».

27 сентября запускается акция «СПОсоб открыть мир» в социальной сети ВК, в которой студенты и преподаватели примут активное участие.

В библиотеке организована выставка-фотолетопись «Портрет на фоне поколений», где отражена жизнь колледжа со дня его образования.

Для обучающихся первых курсов будет организован квест «Ты в СПО» по городу с поиском мест, связанных с системой СПО.

Поздравляем всех обучающихся, студентов, преподавателей, мастеров производственного обучения с Днем СПО!