ТРЕК «КАРЬЕРУ ВЫБИРАЕМ СЕГОДНЯ»

12 сентября, в ГАОУ ТО «Агротехнологический колледж», стартовал профориентационный трек «Карьеру выбираем сегодня». Мероприятие организовано и ориентировано на школьников городских и сельских школ юга Тюменской области.

Цель профориентационного трека: создание условий для профессионального и личностного самоопределения школьников. Организаторы трека – преподаватели, мастера производственного обучения и студенты знакомят школьников со специальностями и профессиями по которым колледж осуществляет выпуск будущих технологов, техников-механиков, техников-электриков, мастеров КИПиА, строителей, поваров, кулинаров, сварщиков, продавцов, механизаторов, специалистов в сфере технического обсаживания и ремонта автомобилей, специалистов IT -технологий.
Формы знакомства школьников с профессиями разнообразны – экскурсии, мастер-классы.
За десять дней сентября учебные аудитории и мастерские колледжа посетило более 230 учащихся 7 — 11 классов МОУ СОШ №4 г. Ялуторовска.

Ребята с большим удовольствием участвовали в мастер-классе Фантикова Леонида, студента 3 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. Леонид – отличник учебы, неоднократный победитель региональных конкурсов профессионального мастерства, среди которых и самый престижный WorldSkills Russia. На своем авторском мастер-классе Леонид дал возможность ребятам, следуя подсказкам, самостоятельно собрать схему осветительной установки с двумя проходными выключателями и выстроить правильный порядок линии передачи электроэнергии от электростанции до потребителя. Ребята были в восторге, они увидели результат своего труда, и почувствовали себя профессионалами!

Не менее интересными, познавательными стали для ребят экскурсии в современные производственные мастерские — «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии». Заведующие мастерскими Огудов Е.А. и Кочеткова С.Л. рассказали ребятам об инновационных разработках в области эксплуатации сельскохозяйственных машин и современными достижениями в области сельскохозяйственных биотехнологий.

Благодарим коллектив педагогов и учащихся МОУ СОШ №4 г. Ялуторовска за тесное и продуктивное сотрудничество.
Приглашаем и вас принять участие в наших профориентационных мероприятиях.