Ответственность за вождение автомобиля

В колледже прошла встреча студентов с заместителем начальника Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Николаем Паутовым и председателем общественного совета при полиции Александром Зенковым. Студентам, которые стали автомобилистами и имеют право управлять транспортным средством, гости встречи напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, а также об ответственности за их неисполнение.

Майор полиции рассказал студентам о количестве ДТП в г. Ялуторовске и районе, озвучил причины аварийности на дорогах и частые нарушения среди молодежи. Паутов Н. напомнил о серьезных последствиях за превышение скоростного режима, игнорирования правил тонировки автомобиля, управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления или в состоянии алкогольного опьянения, также рассказал об административной и уголовной ответственности водителей.

Председатель общественного совета Зенков А., призвал молодых людей не пренебрегать правилами дорожного движения, беречь свою жизнь и жизнь других автомобилистов и участников дорожного движения.