Осторожно, дорога!

Студенты колледжа стали участниками встречи с заместителем начальника Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Николаем Паутовым и председателем общественного совета при полиции Александром Зенковым. Молодым людям, у большинства из которых имеется право на управление транспортным средством, в целях формирования правовой грамотности напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также последствиях пренебрежения ими.

Майор полиции проинформировал аудиторию о статистических данных, резонансных дорожно-транспортных происшествиях, озвучив причины аварийности на дорогах и частые нарушения среди молодежи. Он напомнил о серьезных последствиях превышения скоростного режима, игнорирования правил тонировки автомобиля, управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления или в состоянии алкогольного опьянения, также подробно остановился на видах ответственности, предусмотренных законодательством для нарушителей на дороге.

Председатель общественного совета Александр Зенков, обратившись к студентам, привел конкретные примеры, когда по вине тех, кто не придерживается установленных правил, наступают тяжелые последствия не только для самих нарушителей, но и других участников движения. Он призвал молодежь быть грамотными и дисциплинированными водителями и пешеходами, не пренебрегать ремнем безопасности, с уважением относиться к окружающим и со всей ответственностью подходить к соблюдению Правил дорожного движения.

Как отметили обучающиеся, встреча была очень познавательна. Студенты с большим вниманием слушали гостей. На все вопросы слушателей были даны исчерпывающие ответы. Специалисты пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, беречь своё здоровье и ценить свою жизнь!