Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена

16 мая 2023 г. выпускная группа ТП19-1о специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции приступила к выполнению заданий демонстрационного экзамена по двум модулям.

В задании первого модуля нужно было определить массу 1000 семян пшеницы с учетом чистоты. Объектом исследования служит пшеница, которая находилась на хранении и готовится для реализации потребителям. Участнику необходимо правильно и рационально организовать рабочее место, провести разбор семян на определение чистоты и анализ на определение массы 1000 семян.

Задание второго модуля состояло из определения плотности молока питьевого с помощью лактоденсиметра. Участнику, кроме правильной и рациональной организации рабочего места, необходимо определить плотность питьевого молока с помощью измерительного прибора в соответствии с требованиями ГОСТ.

Центром проведения демонстрационного экзамена стала новая мастерская по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Выражаем благодарность за сотрудничество экспертной группе: Ивану Григорьеву, начальнику Заводоуковского отдела Россельхозцентра, Ксении Кендус, агроному АО «Приозерное», Галине Проскуряковой, специалисту СПК «Садовод».