Чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В период с 16 по 18 мая проходит VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В чемпионате принимают участие студенты нашего колледжа по компетенциям «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание автомобилей», а педагогические работники участвуют в данном мероприятии в качестве экспертов.

Абилимпикс — это не только соревнования, но и профориентационная площадка для школьников и родителей будущих абитуриентов. Для этих целей на площадке чемпионата предусмотрено проведение конференций, мастер — классов, презентации.

Агротехнологический колледж не стал исключением и пригласил на мастер-класс «Венецианский камень» по компетенции: «Сухое строительство и штукатурные работы» учащихся Петелинской средней общеобразовательной школы Ялуторовского района.

Ребята приняли участие в создании искусственного (декоративного) камня и отливании статуэток из гипса, которые стали им подарками.

Гости колледжа получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу.

Мероприятие получилось насыщенным и познавательным. Желаем нашим участникам удачи!