«Мы против ПАВ»

28 апреля в Агротехнологическом колледже отделение п.Коммунар в рамках Единого дня профилактики с целью формирования ценностного отношения к своему здоровью состоялось мероприятие кибер трек «Мы против ПАВ», который проводила Матвеева Елена Олеговна, специалист МЦ по профилактике негативных явлений.

Елена Олеговна познакомила обучающихся с правилами игры, предложила разделиться на группы и приступили к игре. В первом туре ребята рассматривали статьи КоАП РФ, которые предусматривают ответственность за незаконные действия с ПАВ, статьи КоАП РФ, которые предусматривают ответственность за незаконные действия с ПАВ, познакомились со сроком наказания в виде лишения свободы за сбыт наркотиков с использованием сети «Интернет». Во втором туре разгадывали ребусы с изображениями, обозначающими последствия ПАВ. В третьем туре обучающиеся рассматривали конкретные ситуации и соответствующие наказания.

В заключении были подведены итоги и определены победители. А Елена Олеговна пожелала обучающимся не совершать необдуманных действий и поступков, ведь тем самым можно испортить жизнь и здоровье не только самому себе, но и причинить боль и страдания своим близким. А когда приходит раскаяние, ничего изменить уже нельзя.