Единый день профилактики

28 апреля 2023 года в рамках проведения Единого дня профилактики в колледже состоялась встреча по вопросам правового воспитания, формирования сознательного и ответственного отношения к личной безопасности студентов колледжа с помощником начальника караула 81-й ПСЧ Главного управления МЧС России по Тюменской области Камальдиновым Александром Владимировичем.

Сотрудник МЧС разъяснил ребятам правила поведения при возникновении пожара, а также требования правил противопожарного режима, в том числе в пожароопасный период на территории Тюменской области.

Отдельно Камальдинов А.В. остановился на административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Александр Владимирович акцентировал внимание молодых людей на том, что самыми страшными последствиями неосторожного обращения с огнём являются гибель людей, животного и растительного мира.

Как отметили обучающиеся, встреча была очень познавательна. Молодые люди с большим вниманием слушали помощника начальника караула. После профилактической беседы, на все вопросы слушателей Александр Владимирович дал исчерпывающие ответы и пожелал ребятам быть законопослушными гражданами и беречь себя и свою жизнь.