Ученые в школы

Услышать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем узнать о них из учебников.

Проект «Ученые – в школы» призван сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризировать науку среди обучающихся, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого.

Инициатива проходит в рамках Десятилетия науки и технологий в России и призвана продемонстрировать достижения отечественной науки, возможности и перспективы развития юношества и молодежи в научной и технологических сферах.

Целью проекта является популяризация науки и новых технологий среди обучающихся с помощью комплекса общедоступных просветительских мероприятий.

Колледж является площадкой для проведения открытых интерактивных уроков в рамках акции «Ученые в школы».

12 апреля прошла встреча школьников с преподавателями дисциплин профессионального цикла Тамарой Мироновой и Валентином Кремлевым. Педагоги рассказали о том, когда и кем было изобретено радио, а также провели мастер-класс «Юный радиолюбитель».

Завершилась встреча экскурсией в новые мастерские, где обучающиеся увидели современное оборудование для выполнения сельскохозяйственных исследований.

Школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Мы готовы познакомить школьников с теми, кто прямо сейчас создает российскую науку!