МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО УГС 35.00.00.

23 марта в г.Красноуфимск Свердловской области прошла межрегиональная Олимпиада профессионального мастерства по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.
В Олимпиаде приняли участие представители семи профессиональных организаций УРФО.
Тюменскую область представлял студент нашего Агротехнологического колледжа Фантиков Леонид.
Леонид — студент третьего курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.
В СЛОЖНЫХ, НАПРЯЖЕННЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕОНИД ЗАНЯЛ ПОЧЕТНОЕ III МЕСТО!
МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕОНИДА С ЭТОЙ ПОБЕДОЙ!
Перед участниками межрегиональной Олимпиады стояла непростая задача.
Будущим специалистам в области сельскохозяйственного производства необходимо было решить ряд заданий в тестовой форме, продемонстрировав при этом знания из области информатики, технической механики, электротехники, охраны труда, стандартизации, метрологии, права, механизации сельского хозяйства.
Отдельный этап Олимпиады был отведен оценке умений работы с техническим текстом. Он требовал от конкурсантов как можно более точного перевода профессионального текста на русский язык.
После этого участники олимпиады показали свои умения управлять производственным коллективом. Этот этап предполагал разработку системы мотивации труда сотрудников структурного подразделения и оформления унифицированных форм первичного учета и отчетности.
А далее ребята выполняли специальные профессиональные задачи: рассчитывали затраты на электроэнергию в производственной мастерской с использованием компьютерных программ, составляли и чертили электросхемы в программе КОМПАС- 3D, производили монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования животноводческого помещения для крупного рогатого скота.
И все это участники Олимпиады выполнили за один день!
По результатам межрегиональной Олимпиады определены три призовых места.
Наш студент ФАНТИКОВ ЛЕОНИД достойно выполнил теоретические и практические задания Олимпиады, показал хорошие результаты на каждом ее этапе и занял призовое место на пьедестале почета
Преподаватели довольны своим студентом и очень гордятся достигнутыми Леонидом успехами
Отдельные слова благодарности в адрес родителей Леонида и всех тех, кто переживал, поддерживал, «держал кулаки» за нашего конкурсанта 
Руководство Агротехнологического колледжа благодарит своих коллег ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» за высокий уровень организации и проведения межрегиональной Олимпиада профессионального мастерства по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.