Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства

22 марта 2023 года на базе ГБПОУ «Курганский государственный колледж» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества подготовки специалистов среднего звена, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества и определения победителей для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиада по строительству и строительным технологиям.

В олимпиаде приняли участие команды профессиональных образовательных организаций из Курганской и Тюменской областей. ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» представляли студенты 2 и 3 курсов: Боголюбов Александр, Шемякина Екатерина, Михайлов Павел, Хайдарова Дарина.

Участники олимпиады прошли компьютерное тестирование, продемонстрировали знание теории по строительным дисциплинам. Используя современные производственные технологии и оборудование, они выполнили практическое задание по геодезии, профессиональное задание по проектированию зданий и сооружений, организации технологических процессов при строительстве и реконструкции строительных объектов. Отдельный этап олимпиады был посвящен переводу с иностранного языка профессионально-ориентированного текста.

Команда колледжа заняла третье место.

По итогам олимпиады Екатерина Шемякина получила награду в номинации «Лучший геодезист», Хайдарова Дарина — в номинации «Лучший теоретик».

Поздравляем участников олимпиады и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!