Знакомство с биотехнологиями в растениеводстве

20 февраля школьники Ялуторовского района приступили к освоению Программы профессионального обучения опережающей профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих «Биотехнологии в растениеводстве», направленной на получение первой профессии для лиц, являющихся обучающимися общеобразовательных организаций Тюменской области по профессии 13319 Лаборант химико-бактериологического анализа.

На первом занятии преподаватели Светлана Кочеткова и Наталья Гутвина провели экскурсию для учащихся по мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии», показали ее оснащение, рассказали, какие исследования можно проводить на современном оборудовании.

Для закрепления полученной информации ребята выполнили творческое задание. Они разделились на три группы, при помощи раздаточного материала смоделировали на флипчартах лабораторию биотехнологии, а затем презентовали работы и поделились своим мнением о том, чем можно заниматься в лаборатории.

Надеемся, что первое знакомство с «биотехнологией» вызвало интерес школьников и в дальнейшем будет способствовать развитию их научной и исследовательской деятельности.