ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ

9 января 2023 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение с.Нижняя Тавда для выпускных групп прошла онлайн-конференция на тему «Информирование выпускников о возможности дальнейшего профессионального образования. Выстраивание индивидуальной образовательной траектории».

С основной информацией для выпускников на конференции выступали: директор института дистанционного образования ГАУ Северного Зауралья Дорн Галина Аркадьевна, которая познакомила выпускников с правилами приема в ВУЗ.

Также для студентов была представлена информация ведущим консультантом ОГАУ ЦЗН ТО по Нижнетавдинскому району Солянниковой Мариной Алексеевной – о состоянии и тенденции рынка труда, вакансиях, стажировках. Заведующий учебной частью Лаптева Алена Владимировна ознакомила выпускников с порядком проведения государственной итоговой аттестацией и сдачей демонстрационного экзамена.

 Присутствующие на встрече выпускники колледжа задавали интересующие их вопросы, обсуждали проблемы, связанные с поиском работы, а также отметили, что полученная на встрече информация была для них актуальна и полезна и поможет сориентироваться на рынке труда после окончания обучения.