ИГРАТЬ ЛЮБЯТ ВСЕ! КВИЗ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В День российской науки преподаватели Агротехнологического колледжа собрались на методический семинар-практикум «КВИЗ как современный игровой формат и возможность его применения в образовательном процессе».

Преподаватели заглянули в историю появления и эволюции «КВИЗа». Проанализировали КВИЗ с точки зрения механики, режиссуры, эстетики и пришли к пониманию того, что КВИЗ имеет идеальный баланс образовательного и игрового компонента, следовательно, может по праву занять свое почетное место как метод систематизации и обобщения знаний, метод развития креативного мышления, расширения кругозора, развития коммуникативных и ИКТ компетенций обучающихся.

А потом преподаватели соревновались в интеллектуальной битве за звание лучших знатоков дидактики.

Специальный КВИЗ «ВЕЛИКАЯ ДИДАКТИКА» захватил преподавателей сразу и не на шутку! Интрига, свойственная этому игровому формату, держалась до самого окончания игры.

И вот среди шести команд-участниц КВИЗА были определены победители и призеры.

Победителями стала команда «ФОРСАЖ» в состав которой входили: Бай Евгения Валерьевна, Головотенко Александр Андреевич и Кочеткова Светлана Леонидовна.

На втором месте команда «ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЕ ЗНАТОКИ»: Лагунова Марина Леонидовна, Смирнов Сергей Яковлевич, Фаргиева Ольга Николаевна.

На третьем месте две команды: «КРЕАТИВ» и «БУМ».

В команде «КРЕАТИВ» играли: Жвирко Сергей Владимирович, Зверев Владимир Олегович, Хисамутдинова Гульнара Салиховна.

В составе команды «БУМ»: Бондаренко Ольга Владимировна, Смирнова Наталья Анатольевна, Щитковец Виталий Анатольевич.

Поздравляем победителей и призеров педагогического КВИЗА!

Организатор и ведущий методического семинара-практикума Петроченко Марина Валерьевна от имени руководства колледжа благодарит всех участников игры за проявленную активность, стремление к победе и профессиональному росту.

Отдельная благодарность за помощь в создании КВИЗА нашим студентам Фантикову Леониду и Федоровой Даше.