Сложившиеся традиции

Профессиональное образование предполагает очень тесную взаимосвязь между образовательной организацией и работодателями. Хорошей традицией колледжа стали встречи с потенциальными работодателями.

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников 07 февраля 2023 года в колледже прошла встреча обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», гостем которой стал начальник Ялуторовских РЭС АО «Россети-Тюмень» Эртнер Николай Алексеевич.

Студентов интересовали различные вопросы. Николай Алексеевич поделился своим огромным опытом, философскими наблюдениями из жизни, любезно ответил на все поставленные вопросы и подробно рассказал об условиях, специфике работы в направлении энергетики, возможностях перспективного карьерного роста, требованиях, предъявляемых при трудоустройстве.

Целью подобных встреч является информирование выпускников о возможностях трудоустройства, прохождения практик и стажировок.

 Мы выражаем искреннюю благодарность нашему гостю за участие во встрече, за то, что в наш стремительный век нашлось время для общения со студентами.