Практическое обучение

20 января в мастерской Сельскохозяйственные биотехнологии преподаватель Наталья Гутвина провела занятие по теме «Определение содержание крахмала в продуктах питания».

При освоении общеобразовательной дисциплины «Химия» обучающиеся изучили химическую лабораторную посуду и оборудование, необходимы для проведения различных исследований. На практическом занятии они закрепили знания и умения при работе с лабораторным оборудованием.

Практическую работу по выявлению крахмала в продуктах питания таких, как крупы, макаронные изделия, кисло-молочные продукты, мёд студенты группы ТП22-1о специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» выполнили при помощи химических реактивов. Крахмал содержится в продуктах питания растительного происхождения. В мёде, молоке и молочных продуктах высокого качества крахмал содержаться не должен.

Работа проделана в полном объеме в соответствии с поставленными целью и задачами. Поэтому можно сделать следующие выводы: крахмал можно обнаружить в продуктах питания с помощью водного раствора йода. Именно от этого и зависит их энергетическая ценность.

Знания, полученные студентами в ходе выполнения практической работы, пригодятся не только при усвоении учебных дисциплин, но и в повседневной жизни.