#КРУГЛЫЙ СТОЛ

19 октября в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение Нижняя Тавда прошел круглый стол для студентов «Роль языка коренных народов России в формировании общей культуры молодежи».

За круглым столом ребята говорили о том, что Россия — страна многонациональная. На территории России проживает около 200 народов. В Тюменской области насчитывается более 150 этнических групп населения. Среди них русские, татары, украинцы, азербайджанцы, армяне, казахи, немцы, чуваши, белорусы, таджики. Каждый народ самобытен и уникален. Каждый народ, отличается характерными чертами: языковыми принадлежностями и традиционными ценностями. Совместное сосуществование народов России влияет на культуру всей страны.

Говорили о национальных языках, этническом этикете, народных праздниках.

Особый интерес студенты проявили к сообщениям о кулинарных традициях народов России. Именно в этой части круглого стола разгорелись живые бурные обсуждения разнообразия вкусов разных народов и блюд национальной кухни.

Несмотря на множество различий между собой, у народов России есть одна общая черта – уважение к традициям. Они передаются из поколения в поколение. И благодаря этому мы восхищаемся нашей уникальной многонациональной культурой.