Твоя цель, твой путь, твоя профессия

Окончив школу, человек должен сделать самый ответственный выбор –профессия. Что же это такое? Как пишет нам википедия — это «род трудовой активности человека, владеющего комплексом теоретических знаний и навыков, приобретённых в ходе специальной подготовки».

При выборе профессия нужно учитывать интерес, возможности, состояние здоровья, место.

Есть интересные высказывания: «Найди то, что тебе нравиться и всю жизнь не работай». Это мы понимаем так: и профессия, и призвание должны идти одной дорогой, в противном случае работа не будет приносить ни радости, ни зарплаты.

Работа должна быть интересной, развивающей, творческой, конечно же,  должны быть определенные навыки, способности, умения, что бы можно  было работать профессионально.  Работа должна приносить пользу обществу. А самое главное – она должна нравиться.

19 октября 2022 года обучающиеся МАУ СОШ №1 г. Ялуторовска приняли участие в профессиональных пробах: сборка схемы работы первой секции распределителя гидравлической системы трактора на стенде «Гидропривод и гидроавтоматика», сборка и коммутация схемы управления освещением, отработка навыков работы с микроорганизмами.

А вы уже решили, куда держите свой путь? Тогда всем счастливого пути.