Обучающий семинар для заведующих по УГС

В настоящее время происходит много изменений в сфере   образования: разрабатываются и утверждаются новые нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию образовательной деятельности.

В связи с этим, 14 октября 2022 г. на площадке Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса прошел обучающий семинар «Опережающее развитие образовательной организации СПО: компетенции и ресурсы заведующих по УГС». Ведущими были Татьяна Дубровина и Анастасия Тимербаева, которые подробно, в необычном формате, представили ориентиры достижения опережающего развития организации СПО Тюменской области.

Отдельно разговор велся по нормативно-правовым актам в деятельности профессиональных образовательных организаций. Коллеги из ПОО поделились и обменялись мнением и опытом в области функционала заведующего СПО. Татьяна Гладкова подробно остановилась на вопросе систематизации работы заведующего по УГС. Светлана Редькина осветила цифровизацию как инструмент опережающего развития в работе заведующих по укрупненной группе специальностей.

Командная игра «Опережающее развитие ОО СПО: компетенции и ресурсы заведующих по УГС» всех впечатлила, формат семинара предоставил   возможность познакомиться с новыми ФГОС 4 поколения, узнать для себя новые формы работы и применять их в своей работе.