ПЕРВОЙ ПАРОЙ: «ХРАНЕНИЕ»

13 октября первой парой в расписании занятий второкурсников-технологов: ПМ.03 Хранение, транспортировка и реализация сельскохозяйственной продукции.

На часах 8.00, а студенты группы ТП21-1с с преподавателем Кочетковой Светланой Леонидовной уже на производстве.

Под руководством Игоря Александровича Зайкина, главы К(Ф)Х «Зайкина И.А.», ребята обходят овощехранилища предприятия в с. Хохлова. Здесь, сегодня, основное место приложения сил производственного коллектива. Задача сотрудников правильно и грамотно заложить собранный урожай на хранение. Задача второкурсников увидеть и понять, как это делается.

Игорь Александрович не спешит – ровно, спокойно, методично рассказывает студентам об особенностях закладки на хранение моркови, картофеля и капусты. Показывает способы укладки овощей. Знакомит с требованиями к условиям хранения. Для каждого овоща требуется создание своего специального микроклимата: температурного режима, освещения, влажности.

Ребята слушают внимательно, принимают участие в диалоге, задают вопросы. Игорь Александрович отвечает, пояснят и терпеливо рассказывает вновь. Скоро ребята придут в К(Ф)Х «Зайкина И.А.» на практику. А с тем, что, где и как здесь хранится они уже знают.

Агротехнологический колледж благодарит Зайкина Игоря Александровича и работников его предприятия за многолетнее сотрудничество и активное содействие в сфере подготовки квалифицированных специалистов.