ВСТРЕЧИ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

10 и 11 октября на площадке ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» состоялись встречи студентов с предпринимателями.

Студенты Агротехнологического колледжа присоединились к проведению мероприятия в онлайн-формате.

Группы Э21-1о и Э22-1с стали участниками обсуждения двух тем: «Финансовая грамотность предпринимателя» и «Финансовый план и оценка рисков».

Тему «Финансовая грамотность предпринимателя» раскрывал Дмитрий Буслаев. Дмитрий заострил внимание ребят на понимании того, что успех и стабильное развитие бизнеса зависят от наличия у предпринимателя специализированных знаний. Спикер рассказал студентам о том, в каких вопросах, «как рыба в воде», должен разбираться предприниматель. В своем выступлении Дмитрий подчеркивал, что финансовая грамотность предпринимателя — это постоянное обучение, постоянная отработка и развитие новых навыков.

О финансовом плане и оценке рисков рассказывала Александра Самойлович. Александра – предприниматель, консультант в области описания бизнес-процессов и финансового управления. В своём выступлении она раскрывала мысль о том, что любая предпринимательская деятельность тесно связана с появлением различных неблагоприятных ситуаций. Эти ситуации негативно влияют на предпринимательство и вызывают предпринимательские риски. Для того, чтобы их избежать нужно ответственно подходить к финансовому планированию.

Встречи с предпринимателями проходили по линии реализации инвариантного курса «Основы предпринимательской деятельности. Расширяем горизонты. profilUm».

«Агротехнологический колледж» благодарит ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» за предоставленную возможность участия в этом мероприятии.