ЧТО ТАКОЕ ЭБС?

Еще 10 лет назад библиотекари средних профессиональных организаций думали о том, как расширить книжное хранилище и уместить на его полках огромное количество учебников, книг, энциклопедий и словарей.

В 2022 году у библиотеки заботы иные. Библиотеки, а по-новому информационно-библиотечные центры, активно работают над формированием единой информационно-образовательной среды колледжа. Они создают экосреду профессиональной информации доступную преподавателям, студентам, работодателям, выпускникам и родителям в режиме 24/7. Возможным это стало за счет работы ЭБС.

ЭБС – вид электронной автоматизированной библиотеки, базы данных которой содержат миллионы электронных изданий, необходимых для организации и проведения образовательного процесса. Доступ к ним осуществляется через сеть Интернет.

Информационно-библиотечный центр Агротехнологического колледжа организует свою работу на платформе ЭБС BOOK.RU. В онлайн библиотеке нашим студентам доступно более 3500 изданий. Среди них 3000 книг и 500 журналов. Чтобы полистать их и поработать с ними, нужно просто иметь под рукою удобный девайс.

Если вы еще не являетесь подписчиком ЭБС BOOK.RU, то срочно зайдите в вашу библиотеку!