СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ КАРТЫ СТУДЕНТОВ

В понедельник, 26 сентября, первокурсники ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» получили брендированные стипендиальные карты студентов. Первокурсники оценили внешний эксклюзивный дизайн карты, отметили, что даже если ее и потеряешь, то она быстро вернется к владельцу, поскольку на ней изображен главный корпус нашего колледжа.

Банковские карты подключены к платежной системе «Мир». Они нужны для получения стипендиальных и социальных выплат. Стипендиальная карта – незаменимый помощник студента во всех денежных операциях. С ее помощью можно оплачивать проезд в транспорте, покупки в магазинах, походы в кинотеатры, в музеи, в кафе. Каждому владельцу стипендиальной карты доступна веб-версия СберБанк онлайн.

А о том, как правильно использовать стипендиальную карту, как защититься от кибермошенничества и сформировать личный финансовый план ребятам начали рассказывать на специальной осенней сессии онлайн уроков финансовой грамотности. Уроки финансовой грамотности организуются преподавателями колледжа совместно с Центральным банком Российской Федерации в рамках одноименного проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности».