Госавтоинспекция провела «Тотальный экзамен ПДД» для студентов.

В п. Коммунар Исетского района сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу по правилам дорожного движения со студентами Агротехнологического колледжа. Присутствующие несовершеннолетние студенты признались, что у них уже иметься опыт управления транспортными средствами, и правила дорожного движения они знают на отлично.  Заместитель начальника межмуниципального отдела ГИБДД Николай Паутов предложил принять участие в проверке знаний и разъяснил студентам административную ответственность за управление транспортными средствами без водительского удостоверения, а также о том, что пока они не пройдут должное обучение правилам дорожного движения — за руль садиться просто опасно! Опасно не только для самих несовершеннолетних, но и для других участников дорожного движения.

Участие в тотальном диктанте совместно со студентами приняла неоднократный призер областных и районных соревнований по шахматам, руководитель детско-юношеского шахматного клуба «Ход Конем» Полина Кучкульдинова.

Проверив результаты «тотального экзамена ПДД», инспектор сделал вывод, что часть ребят, которые утверждали, что отлично знают ПДД – экзамен не сдали. Хотя это были единичные случаи, большинство справилось с экзаменом. Вывод напрашивается сам — чтобы управлять машиной, надо иметь знания!