Победа во всероссийском конкурсе проектов

В марте-августе 2021 года Ассоциация развития финансовой грамотности проводила Всероссийский конкурс проектов по поддержке лучших практик и потенциала библиотек в сфере развития финансовой грамотности. Конкурс был объявлен 25 марта – в день профессионального праздника работников культуры Российской Федерации, что стало символичном подарком и знаком внимания со стороны Ассоциации к вопросам развития отечественной культуры.

Участниками Конкурса стали библиотеки и образовательные организации из 57 регионов Российской Федерации. Всего было подано 164 конкурсных заявок.

К оценке проектов были привлечены ведущие эксперты в сфере финансовой грамотности, образования и культуры. В частности, работы оценивались специалистами Научного исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации, Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» Российской академии образования, Единой независимой ассоциации педагогов, Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы и других ведущих организаций.

По итогам экспертной оценки были определены 30 финалистов, 10 из которых получили грантовую поддержку на реализацию проектов в сфере финансовой грамотности.

ГАПОУ ТО «АТК» вошел в десятку победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере развития финансовой грамотности.