Внимание, террор!

Невозможно пройти мимо событий 11 мая 2021 года в Казани — от рук террориста погибли дети и их школьные учителя. Один день, который повлиял на многие судьбы, перевернул жизни людей с ног на голову, без возможности что-либо изменить… Чтобы такие страшные трагедии больше не повторялись, 14 мая в колледже состоялась беседа инспектора ПДН МО МВД «Ялуторовский» Нигматуллиной Кристины Сергеевны с обучающимися 1 курса по профилактике деструктивного поведения в молодежной среде.

Капитан полиции поведала студентам о сущности экстремизма и терроризма, правилах безопасности в интернете и о том, как не попасться в террористическую организацию. Нигматуллина К.С. предупредила ребят о последствиях необдуманного следования идеологии различных экстремистских группировок.

В ходе встречи ребята повторили правила поведения в экстремальных ситуациях:  при обнаружении подозрительных предметов, непосредственной угрозе или совершении террористического акта, в т.ч. в случае вооруженного нападения и захвата заложников.

Сотрудник полиции посоветовала участникам мероприятия соблюдать бдительность, внимательно относится к окружающим, при необходимости оказывать им помощь, соблюдать правила личной безопасности, радовать родных, преподавателей своими успехами в учебе, поведением, раскрывать свои таланты в сфере культуры, спорта.