«Помнить, чтобы жить!»

Ежегодно в третье воскресенье мая весь мир отмечает печальную, но такую нужную и важную для всего человечества дату – Всемирный день памяти жертв СПИДа. 16 мая 2021 года в колледже (п.Коммунар) прошли акции, направленные на привлечение внимания к этому коварному и смертельноопасному заболеванию, которое уже унесло и продолжает уносить миллионы жизней по всему миру. Люди, имеющие положительный ВИЧ-статус, зачастую подвергаются дискриминации. Такие люди, не сумевшие найти поддержки в окружающем обществе, совершают самоубийства. Эта болезнь уже давно вышла за рамки асоциального общества и проникла во все социальные слои населения.

Волонтеры отряда «Доверие» на улицах раздавали  прохожим информационные брошюры. Главная цель проводимых мероприятий состоит не только в том, чтобы почтить память погибших, но и еще раз напомнить людям о серьезной ситуации и рассказать, как можно больше о болезни: пути передачи, меры профилактики, контакты центра борьбы со СПИДом.

В вечернее время обучающиеся колледжа в память о людях умерших от СПИДа зажгли свечи в форме ленты – символ борьбы со СПИДом.

Каждый человек должен знать и помнить, чтобы жить. Придерживаться простых правил профилактики. Лишь совместными усилиями возможно победить болезнь и предотвратить гибель человечества.