Международное билингвальное онлайн — занятие

22 апреля 2021 г. было проведено билингвальное онлайн — занятие с Рудненским горно-технологическим колледжем по теме «Составные элементы перегородок» преподавателями Шамрай А.Г. и Нудельман Р.А. в группе С20-1с.

Обучающиеся закрепляли знания об устройстве перегородок, формировали умения по решению производственных задач, совершенствовали профессиональную терминологию на английском языке.

Приветствие и знакомство со студентами Рудненского горно-технологического колледжа проходило на английском языке, выполнялись практические задания по подбору необходимого материала и инструмента для устройства сборной перегородки, а студенты казахстанского колледжа предлагали электрические схемы для подключения ламп в перегородке.

На всех этапах занятия студенты были вовлечены в активную профессиональную деятельность: велись переговоры на деловом английском языке, проводились совещания, принимались управленческие решения.

На занятии были применены различные педагогические приёмы со сменой деятельности, осуществлением самопроверки и самоконтроля, подведением итогов.

Занятие прошло успешно, студенты получили положительные эмоции.