«Наведем порядок в родном поселке!»

24 сентября стало светло и сухо. Добровольческий отряд «Доверие» ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделения п. Коммунар решил, что пора навести порядок на территории детской площадки, а также возле храма.

Данный вопрос обсуждался на собрании членов отряда «Доверие». Все ребята отмечали, что скопилось очень много мусора на детской площадке, а это может привести к травмам малышей, и вообще, портит общий вид поселка, где они учатся и проживают. Волонтеры провели информационную акцию и привлекли других ребят, неравнодушных к экологической проблеме, которая происходит на территории детского городка. Вооружившись инструментом и мешками для мусора, студенты дружно взялись за дело!

На удивление уборка детской площадки закончилась быстро, так как добровольцев было много.  Закончив работать на детской площадке, все дружно отправились на территорию храма, который находится неподалеку.  Ребята собирали мусор, убирали сухие листья и ветки. Вместе работается быстро и весело!

Экологическая акция закончилась в колледже, где все участники пили горячий чай и делились впечатлениями.  Все как один согласились с мнением, что необходимо проводить такие акции почаще, чтобы был порядок в родном поселке!