«…и слезинка покатилась!»

В рамках празднования Международного Дня пожилых людей 1 октября 2020 года обучающиеся ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделения п.Коммунар приняли участие в региональной акции «Пусть осень жизни будет золотой».

С учетом эпидемиологической ситуации в Тюменской области принято решение провести акцию в необычном формате: девушки во главе с педагогом-организатором  навещали пенсионеров колледжа и ветеранов профтехобразования с поздравлениями (соблюдая все меры индивидуальной защиты).

Погода выдалась по-осеннему теплой и солнечной. Девчата приглашали пенсионеров во двор на свежий воздух, где читали стихи, дарили открытки и исполняли песню.  Ветераны были приятно удивлены такому необычному поздравлению: кто-то подпевал, кто-то пускался в пляс, ну а кого-то тронуло до глубины души: — «…и слезинка покатилась! Спасибо, девчата!» (цитата).

К концу дня все уставшие, но счастливые, вернулись домой. Ведь искренне дарить радость людям – значит быть настоящим источником этой радости. А это уже счастье!