Узнай свой уровень цифровой грамотности!

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2020 году пройдет во всех регионах страны!

Самое масштабное мероприятие сети Точек кипения состоится 12 сентября!!!

Приглашаем всех желающих принять участие в ИТ-диктанте — ежегодном Всероссийском диктанте по информационным технологиям!

ИТ-диктант — это онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» приурочена к 256-му дню в году — Дню программиста. Такая дата стала не случайной для выбора празднования Дня программиста: число 256 обозначает 2 в восьмой степени.

Идея проведения акции принадлежит департаменту информатизации Тюменской области, который также является ее главным организатором.

Организацию акции в регионах второй год взяли на себя центры развития «Точки кипения». В этом году мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Где и как можно пройти ИТ-диктант 2020?

Доступ к прохождению ИТ-диктанта откроется на официальном сайте ит-диктант.рф уже 11 сентября в 12 часов по московскому времени и будет доступен в течение полтора суток до 24:00 часов мск 12 сентября. Время сессии участника – 1 час. На прохождение дается одна попытка. Сразу можно увидеть свой итоговый балл и скачать электронный сертификат участника.

Нажимай кнопку «Участвовать» для предварительной регистрации и получи напоминание и прямую ссылку на прохождение ИТ-диктанта!