Итоги методической работы

26 декабря 2019 г. прошло заседание методического совета, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие.

По итогам анализа проведения практико-ориентированных занятий и практических экзаменов по профессиональным модулям на предприятиях выявлено, что их количество увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Для их реализации заключено 34 договора о сетевом взаимодействии.

Отмечено активное участие педагогов и студентов в мероприятиях разного уровня: конкурсах профессионального мастерства – 15 человек, олимпиадах — 74, конференциях — 23 студента.

Руководитель УМО представила результаты заочного тура конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2020», назвала педагогов, которые вышли во второй тур.

На заседании методического совета также было уделено внимание подготовке документов для прохождения аттестации, отмечено, что в первом семестре прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию 10, на первую – 4 педагогических работника.

Представленные на рассмотрение программы ГИА соответствуют нормативным требованиям и разработаны в соответствии с методическими рекомендациями. По профессиям и специальностям ТОП-50 включены задания для проведения демонстрационного экзамена.

В заключении руководитель УМО пожелала продуктивной деятельности педагогическим работникам в следующем полугодии.