В агротехнологическом колледже начался демонстрационный экзамен

19 декабря 2019г. на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» обучающиеся специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» начали сдавать демонстрационный экзамен. В течение нескольких дней студенты пройдут аттестационные испытания по компетенции «Малярные и декоративные работы», где продемонстрируют освоенные профессиональные компетенции. Демонстрационный экзамен, который проходит по стандартам WS Россия, призван определить уровень знаний, умений и навыков студентов, позволяющих выполнять работу по специальности в соответствии с международными стандартами.

Требования, которые предъявляются на экзамене, совпадают с требованиями чемпионата «Молодые профессионалы». В качестве экспертов   привлечены преподаватели, мастера производственного обучения, которые прошли обучение в специализированных центрах, а также ведущие специалисты предприятий и работодатели. В то же время, для педагогов демонстрационный экзамен – это площадка для обмена опытом, изучения новых технологий и выстраивания моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ.

Ожидаем высоких, положительных результатов демонстрационного экзамена и надеемся, что наши участники получат Skills Passport и попадут в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.