Реализация социального проекта «За собою поведем – делом нужным увлечем»

Встречи, общение, совместные мероприятия…

Продолжается дружба учеников 3 Б класса МАОУ СОШ имени Декабристов и студентов ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» 4 курса ТП16-1о, группа технологов по производству и переработке с/х продукции в рамках социального проекта «За собою поведем – делом нужным увлечем».

На совместных мероприятиях студенты умело вовлекают ребят в процесс активной деятельности. В декабре на очередной встрече студенты провели интеллектуальную игру по теме «Знатоки сельского хозяйства». Были сформированы три команды: « Ромашка», «Радуга», «Чикибамбони». Между командами разгорелась настоящая борьба за первое место.

На станциях интеллектуальной игры были продуманы разные этапы: хронологические цепочки, собирали магнитные пазлы, проводили эксперименты и многое другое. В ходе игры студенты развивали у ребят интеллектуальные и творческие способности, формировали чувство ответственности. Ученики рисовали, клеили, вырезали, оформляли плакаты. В ходе работы ребята наблюдали внутреннее строение куриного яйца, а также смогли рассмотреть перепелиные, гусиные и страусовые яйца. Третьеклассники были в восторге от встречи с шефами. Рядом с ребятами всегда были их студенты-наставники, которые помогали словом и делом.  В классе царила атмосфера творчества, дружбы, взаимопомощи.  В итоге победила команда «Ромашка», но другие команды не расстроились, так как каждый получил заряд радости, положительные эмоции.

Такие встречи интересны не только младшим школьникам, но и студентам-наставникам, они помогают раскрыть и реализовать организаторские и творческие способности, ощутить свою значимость и сопричастность к воспитанию малышей, получить новые чувства и опыт общения, оказать реальную помощь ребятам в профориентации.

Классный руководитель группы ТП 16-1о

Кочеткова С.Л.