Совет отделений

31 октября 2018 года прошли заседания Советов отделений, на которых были подведены итоги учебно-воспитательного процесса за текущий месяц, рассмотрены вопросы по подготовке к ГИА и адаптации обучающихся нового набора. Было отмечено, что студенты первых курсов активно вовлекаются во внеурочную деятельность: кружковую, спортивную, волонтерскую.

На советах отделений проведена работа с неуспевающими студентами, обращено особое внимание на категорию несовершеннолетних, сирот и лиц, состоящих на разных видах учета. В решении отмечена необходимость подготовки по окончанию каждого месяца аналитической справки.

На родительских собраниях, которые прошли 20 и 27 октября, особое внимание было уделено вопросу профилактики правонарушений, алкогольной, наркотической зависимости, негативного влияния социальных сетей на подростков, безопасности в колледже. В конференции по итогам производственной практики принимали участие ведущие специалисты предприятий города и района, которые дали оценку качества подготовки специалистов.

На Советах отделений был определен список участников демонстрационных экзаменов и площадок для их проведения.

Советы отделений прошли продуктивно, были приняты конкретные решения и сроки их выполнения.