Подводим итоги акции «Большой этнографический диктант»

Уже второй год колледж предоставляет площадку для всех желающих проверить уровень этнографической грамотности. Выяснить, насколько хорошо мы знаем  историю, обычаи, традиции, культуру нашей страны, была предоставлена возможность в двух корпусах колледжа в городе Ялуторовске и на отделениях п. Коммунар и с. Нижняя Тавда. Всего приняло участие в этой акции 149 человек разной возрастной категории: от 70 до 17 лет.

С приветственным словом к участникам акции обратился доктор филологических наук, член общественного совета при УМВД России по Тюменской области Койше К.К., а также депутат Ялуторовской городской Думы Ведьмедева К.Е и имам мечети Махмутов Р.Х.

Организаторами акции была предоставлена возможность участникам проверить сразу свои знания о народах нашей страны, предоставив на выходе эталоны ответов, а общие итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. Свои результаты участники смогут увидеть на сайте по предоставленному идентификационному номеру, а также получить сертификат.