«Моя профессия-дорога в будущее»

02 апреля 2019 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» состоялось профориентационное мероприятие «Моя профессия-дорога в будущее», в форме селфи – забега, в котором приняли участие учащиеся 10 и 11 классов школ Ялуторовского района.

Основной целью мероприятия является популяризация профессий и специальностей среди подростков и молодежи, активизация процесса профессионального самоопределения личности.

Торжественное открытие мероприятия собрало участников в зале библиотеки колледжа, где с напутствующими словами выступили специалист по профориентации и трудоустройству выпускников Фаргиева О.Н., методист Куринская И.С. и заведующая отделением УГС «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Ульянова Т.В.

Интеллектуальная игра «Где логика» расширила кругозор школьников о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, затем 9 команд отправились проходить «станции», на каждой из которых их не просто знакомили с профессиями и специальностями, а давали возможность продемонстрировать навыки в практической деятельности.

Одно из обязательных условий — сделать «селфи», то есть запечатлеть самих себя на камеру телефона. Школьники делали это с удовольствием. После путешествия по «станциям» учащиеся вновь собрались вместе для подведения итогов.

Все участники команд были награждены дипломами, сертификатами и подарками.

Праздник принёс яркие эмоции и впечатления, которые никого не оставили равнодушными! Старшеклассники получили возможность не только проявить себя, но и познать новое, мир профессий и увлекательно провести время! А главное определиться с выбором будущей профессии в процессе работы.