Форсайт-сессия «Мой предпринимательский успех»

Если можешь, будь умней других
— только никому не говори об этом
Честерфилд

Студенты нашего колледжа Девяткова Дарья и Князева Виктория 29 марта стали участниками Форсайт-сессии «Мой предпринимательский успех», задачи которой предполагали мотивацию молодежи к самообразованию, достижение личностного и карьерного роста за счет совершенствования квалификации. Руководители предприятий, представители ТРО «ОПОРА РОССИИ», ТРО «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» являлись экспертами Форсайт-сессии. Приглашенные гости делились опытом, отвечали на задаваемые вопросы, давали советы по продвижению бизнес-идей.

Нашими участниками была предложена бизнес-идея «Производство пончиков» как любимого лакомства многих людей. В перспективе предполагается выпускать несколько видов пончиков: пончик шоколадный, пончик карамельный, пончик с сахарной пудрой. Опытные образцы пончиков, приготовленные по оригинальным рецептам, были предложены на пробу экспертам, которые   поделились впечатлениями и предложили полезные советы по их продвижению.

В условиях неформальной встречи на мероприятии обсуждались проблемы предпринимательства в молодежной среде, нахождение потенциальных, наиболее доходных ниш для открытия собственного дела выпускниками профессиональных образовательных организаций. Участники мероприятия отметили, что уверенность в себе является главным условием жизненного успеха, что необходимо изыскивать средства для достижения своей цели, а не определять мешающие причины.