Мир без насилия!

6 марта 2024 года в отделении п.Коммунар с целью формирования нравственных ценностей, представлений о терроризме и его проявлениях состоялась встреча обучающихся с помощником прокурора Исетского района Бакштеевым Александром Михайловичем.

Александр Михайлович познакомил подростков с понятием терроризма и видами экстремизма, рассказали о том, как они проявляется в современном обществе. Особое внимание гость уделил размещению материалов террористической направленности на просторах сети Интернет и призвал к разумным поступкам, ведь даже самый безобидный на первый взгляд репост запрещенных на территории России знаков и символов, может обернуться против них. Александр Михайлович донес до обучающихся о видах наказания за подобную деятельность и способах устранения

Подводя итоги встречи, сотрудник прокуратуры напомнил самые простые, но действенные правила, как не попасть в сложные с юридической точки зрения обстоятельства и призвал к безопасному поведению на территории колледжа, на улице и в сети.