Уроки ГО и ЧС

4 марта 2024 года в ГАПОУ ТО в отделении п. Коммунар с целью актуализации знаний о правилах пожарной безопасности у обучающихся, а также закрепления навыков при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях, правилами пользования телефонами экстренных служб прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Проводил встречу сотрудник ОНДиПР по Исетскому МР ОНДиПР «Ялуторовский» УНДиПР ГУ МЧС по Тюменской области старший инспектор Куделькин Александр Анатольевич. Обучающимся был показан фильм «Будь готов к гражданской обороне», инспектор ответил ребятам на вопросы и рассказал какие опасности подстерегают человека и как вести себя в чрезвычайных ситуациях, напомнил о телефонах экстренных служб.

В завершении встречи гость призвал ребят быть бдительными и подойти со всей серьезностью к знаниям основных правил безопасности, ведь опасные ситуации могут возникнуть внезапно и отлаженные действия могут спасти каждому не только здоровье, но и жизнь.