Подросток и закон: территория родительской ответственности

26 мая в Агротехнологическом колледже отделении п. Коммунар состоялось родительское собрание.

Тема собрания: «Подросток и закон: территория родительской ответственности».

На собрание были приглашены специалисты системы профилактики Исетского района.

Родительское собрание открыла заведующий отделением Шурыгина Ольга Винальевна.

Обращаясь к родителям, Ольга Винальевна говорила о том, что обеспечение безопасности обучающихся – забота общая. И подход к решению этого вопроса требует активного, ответственного, системного сотрудничества представителей педагогического, родительского, медицинского сообщества, правоохранительных органов.

О состоянии дел по вопросам и результатам профилактического сетевого взаимодействия в колледже рассказала педагог-организатор Аллашова Наталья Владимировна.

Врач-нарколог Исетской ЦРБ №13 Юшкова Оксана Валерьевна познакомила родителей с проблемами современной молодежи, такими как вейпинг, алкогольная зависимость и ПАВ.

Оксана Валерьевна представила вниманию родителей презентацию и видеоролики, рассказывающие о том, как нужно разговаривать с подростками, попавшими в ситуации зависимости, и добиваться результативного взаимодействия с ними.

Инспектор ГИБДД отдела полиции (дислокация с.Исетское) МО МВД РФ Ялуторовский Павлов Алексей Александрович напомнил об ответственности родителей за управление несовершеннолетними транспортными средствами без водительского удостоверения, познакомил с изменениями в законодательстве, видами наказания и призвал родителей к контролю детей в летний период.

В завершение родительского собрания Ольга Винальевна рассказала об организации летнего отдыха обучающихся в колледже, познакомила присутствующих с программами помощи в трудоустройстве студентов по линии центра занятости, Молодежного центра и администраций поселений.