На вершине мастерства

На базе новых мастерских ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» с 27 марта по 3 апреля 2023 года состоится Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Студенты профессиональных образовательных организаций Тюменской области, овладевшие актуальными для региона специальностями, а также школьники, осваивающие основы профессий продемонстрируют свои профессиональные навыки в компетенциях «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии» приоритетных для региональной экономики.
В рамках деловой программы регионального чемпионата состоятся мероприятия профориентационной направленности для учащихся общеобразовательных организаций. В числе которых: экскурсии-презентации «ПрофВояж»; мастер-классы и профессиональные пробы по тематическим направлениям; профориентационные тренинги и другие мероприятия, направленные на формирование у обучающихся умений и компетенций, необходимых для профессионального самоопределения. В социальных сетях колледжа состоится Selfi-Марафон «Я-профессионал», цель которого – популяризация конкурсного движения и рабочих профессий.
В ходе чемпионата пройдет круглый стол: «Сетевое взаимодействие в рамках профессионального аграрного образования», направленный на выявление, развитие, поддержку и содействие трудоустройству перспективной молодежи и молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства. В рамках круглого стола, представители предприятий-партнеров и колледжа обсудят сетевые механизмы реализации образовательных программ.