Чествование педагогических работников

Накануне Международного женского дня 8 марта в колледже проходило чествование педагогических работников.

Так сложилось, что в образовании преобладают учителя-женщины. Женщин в профессии больше, так как и воспитание, и образование связаны с матерью и с женщиной. Именно женщина приносит любовь, счастье, дарит жизнь, олицетворяет весну, красоту, нежность и очарование.

Женщина-педагог каждодневным трудом готовит наше будущее поколение к взрослой жизни и свершениям во имя будущих побед нашей великой Родины.

Педагог всегда был и останется ключевой фигурой в формировании молодого поколения. Это долгий кропотливый труд, для которого нужны талант, терпение, а главное, сердце, любящее своих учеников.

Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.

С приветственным словом выступил директор, Владимир Агапов. «Женщины наполняют мир красотой, сохраняют уют и тепло домашнего очага, дают начало новой жизни. Вам удается гармонично сочетать заботу о семье и успешную профессиональную деятельность. Все созидательные инициативы, добрые и полезные дела нашей жизни совершаются именно для вас, благодаря вам и при вашем непосредственном участии».

В заключении директор вручил Почетные грамоты педагогам за качественное, эффективное и безупречное выполнение своих профессиональных обязанностей.