Освоение практических навыков по общепрофессиональной дисциплине

19 января 2023 года в мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» преподаватель Людмила Корчемкина провела занятие в группе второго курса специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции по дисциплине «Основы аналитической химии».

Большое значение при изучении общепрофессиональных дисциплин имеют экспериментальные умения и навыки, которые формируются при проведении практических и лабораторных работ. Поэтому одной из задач является привитие обучающимся умений обращения с инструментами и приборами, навыков исследовательской деятельности.

Студенты в ходе занятия по теме «Весы и взвешивание» усвоили не только новые знания, изучив устройство и правила установки технических и аналитических весов, но и сформировали практические навыки взвешивания продуктов с использованием оборудования новой мастерской.

По данной дисциплине определены темы практических занятий, проведение которых предусмотрено в новой мастерской, что позволит повысить качество подготовки специалистов для аграрного сектора.