ОСВАИВАЕМ ПРИКЛАДНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Ребята, обучающиеся в Агротехнологическом колледже по профессии 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, в рамках освоения ПМ.05 Подготовка тракториста категории «С», приступили к отработке практических навыков вождения и обслуживания тракторов.

Выполнив план обучения по профессиональному модулю, ребятам предстоит сдать квалификационный экзамен в Гостехнадзоре Нижнетавдинского района.

Квалификационный экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической. Успешно пройдя теоретические испытания, можно приступить к демонстрации навыков управления трактором на автодроме. Для получения оценки «СДАЛ» нужно безупречно выполнить 75% упражнений.

И тогда наряду с дипломом о среднем профессиональном образовании по основной рабочей профессии 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка ребята получат удостоверение тракториста-машиниста категории «С» что даст им право управления тракторами, экскаваторами-погрузчиками (колесными машинами с двигателями мощностью от 25,7 до 110,3 киловатта).

С таким арсеналом дополнительных прикладных профессиональных квалификаций выпускникам будет гораздо проще найти работу и трудоустроиться.