#ПРОГРАММА РАБОТЫ МАСТЕРСКИХ В ДЕЙСТВИИ Демоэкзамен по компетенции Сельскохозяйственные биотехнологии

Проведение промежуточной аттестации в формате демонстрационного экзамена дает возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ колледжа и его материально-техническую базу.

Демонстрационный экзамен по компетенции Сельскохозяйственные биотехнологии проходит с 5 по 9 декабря 2022 г., где навыки студентов оценят главный эксперт Светлана Кочеткова и эксперты из числа ведущих специалистов агропромышленного сектора региона: Иван Григорьев, начальник Заводоуковского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр», Аркадий Павлов, главный агроном ООО «Чайка», Ксения Кендус, агроном АО «Приозерное».

24 обучающихся группы ТП21-1с будут выполнять задания в специально оборудованной мастерской с условиями, максимально приближенными к производственным.

Во время проведения демоэкзамена эксперты оценят мастерство в следующих областях: приготовление маточных растворов и питательных сред, подготовка и введение растительных тканей в культуру «in vitro», анализ видовых особенностей микроорганизмов, используемых в биотехнологических процессах.

Успешное выполнение задания зависит от правильной подготовки рабочего места, инструмента, посуды и оборудования, последующего заполнения рабочей документации.